ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА

September,20.
Добро пожаловать домой. Тем, кто еще не понял, сообщаем: «Криминальное чтиво» поменяло свой внешний вид и готовится покорить ваши души. Внимательнее на поворотах, господа, присмотритесь к нам поближе. Гангстеры готовят большую заварушку и в числе счастливчиков окажутся те, кто успеет урвать первые куски этого сочного пирога. Присоединяйтесь, не пожалеете.
К слову, вы все еще можете попасть к нам при минимальных усилиях, пройдя по акции №8. Редкая возможность пройти халявно на Пулп. Воспользуйтесь, пока мы добрые.
Кроме того, сейчас готовится массовый квест для всех игроков. Скоро он будет выложен, но участие в нем нужно будет подтвердить, так что будьте внимательны.
Ну и наконец, вскоре у любителей продумывать персонажей появится возможность создавать собственные акции. Акция №9 обещает возможность выкладывать персонажей, которых вам бы хотелось видеть на проекте, но с которыми ваш персонаж не связан никакими отношениями. Хорошая возможность попрактиковаться в письме и создании акций, господа. Не упустите.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОЧЕРЕДЬ ПИСАТЬ:
ep.1. || Victoria Montgomery
ep.2. || David Reynolds
ep.3. || Christian Manning
ep.4. || Alejandro Martinez
ep.5. || Rachel Macalister
СВОД ЗАКОНОВ
СИСТЕМА ИГРЫ
СЮЖЕТ
ВНЕШНОСТИ
ИМЕНА/ФАМИЛИИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ
СПИСОК ГРУППИРОВОК
СПРАВОЧНИК
СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ
АКЦИИ ПРОЕКТА
НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ
ШАБЛОНЫ АНКЕТ
ГОСТЕВАЯ
ПАРТНЕРСТВО

FRPG PULP FICTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG PULP FICTION » ❖ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА » Вопросы и ответы.


Вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Добро пожаловать на проект, дорогой гость. Располагайся поудобнее. На любые вопросы найдутся ответы. На любую критику - благодарность.

0

2

Добрый день.
Увидел вашу заявку на ЛУЛе, подумал, а почему бы не зайти...
Хм, если позволите, пока что небольшой пункт критики (я помню с давних времён эту ролевую, жаль, не удалось остаться)..

Акции.
Понятное дело, идут в первую очередь на нужных, а пока их нет - а акции. А ваши акции написаны весьма неплохо, но... в них теряешься. Читаешь о персонаже - а где тут главное? Где характер? Био? Да, признаюсь, я не вчитывался. Но (имхо!!!), в акциях всё должно быть кратко да лаконично, главная информация - кто-где-когда - и лишь потом, уж, если понравился перс по этим данным, детали и проч.
А у вас сплошной текст - глаз теряется.

0

3

Кто
Добрый день. У админа-текстовика квесты продуманы уже наперёд, и все персонажи, представленные в акциях, необходимы для игры. Возможно, информации действительно много, но так можно более полно представить себе того или иного персонажа, понять его характер и место в игре. Спасибо вам за замечания, постараемся их учесть в будущем. Просто у админа-текстовика фантазия безграничная, вот и получаются полные описания персонажей. Здесь есть свои плюсы и минусы, у каждого свой стиль письма. Но всё равно спасибо за отзыв, любое мнение ценно.

0

4

Кто
Что касается акции по нужным персонажам, то она будет пополняться со временем. Мы начали всё сначала, поэтому подчистили форум

0

5

GODFATHER

Не за что))
Просто, имхо, может, как-нибудь информацию в тесте выделить? Не знаю, подчекрнуть или что-то в этом духе.

И, ещё маленьое замечание. Я помню, когда ещё давным-давно к ваам приходил (акции ведь не изменишись, верно?) меня смутило как в акциях то, что уж слишком (имхо!!) досканально персонажи описаны, человек определённо знал, когда писать того или иного человека, кого хочет видеть. Мне кажется, в акциях опять-таки хочется больше свободы. Опять-таки имхо.

0

6

КТО
а кем вы у нас играли, если не секрет?
для большой свободы предусмотрена возможность создавать собственных персонажей. Суть акции и заключается в том, что человек берёт готового нужного для игры персонажа, и как бонус за это он получает право пройти по упрощённому приёму и получить массу других привилегий. Я имею опыт администрирования лет 5 уже, и лично для меня показателем уровня ролевой является именно текстовая часть (скорей всего, дело в том, что я всю жизнь отвечал именно за тексты). Если я вижу, что в акциях персонажи расписаны очень скудно, то сразу прохожу мимо, ибо делаю вывод, что админы не удосужились уделить больше внимания акциям и сделали их чисто для галочки. У меня же всегда тщательно продуманные персонажи с подробным описанием и уже имеющие место в дальнейших квестах. Опять же, сколько людей, столько и мнений.

+1

7

0

8

phaust
добрый вечер! спасибо за то, что откликнулись на нашу заявку. Безусловно, нам нужна помощь, и я с радостью с вами пообщаюсь. Сейчас напишу в асю.

0

9

JULIAN MONTGOMERY

Наверное, я как-то не так выразился. Или просто по-другому рассуждаю.
Да, полностью согласен, текстовая часть ролевой очень важна, я тоже в первую очередь смотрю акции (сначала нужные, т к именно их пишут игроки, и, имхо, именно по "нужным" и можно определить уровень игры в целом - частично).
Но! Когда написано скудно, да, просто отписка. А если написано много... пугает? Ведь у каждого человека (я имею в виду игрока) всё равно есть излюбленные образы, не знаю, стиль игры и примерное подсознательное представление персонажа. Когда подаётся "готовый" персонаж, имхо, тут же возникает впечатление, мол, персонаж уже прописан, я не смогу его сыграть/я не смогу из него сделать "своего собственного" персонажа. Вот так.
Собственно, относительно "нужных", я стараюсь также не обращать внимания на тех, про кого много написано - дабы не разочаровать заказчика, воплощая не того персонажа, которого он хотнл увидеть.

Кем играл? Честно признаться, кажется, кем-то молодым, что-то в этом духе, уже не помню))

0

10

КТО
Видите ли, возможно, что люди забыли исходный смысл акций.  Изначально там прописывались готовые варианты персонажей, иногда и с полными анкетами, а люди взамен гарантировали высокий уровень игры. Для "собственных персонажей" есть праздничные акции упрощенного приема, да шаблон полной анкеты. Если же игрок реально хочет, чтобы ему в руки попал персонаж, который будет востребован-милости просим, на то и наши акции. Зачем плодить халяву,  поощряя чужую лень?
Вы же не придете на съемочную площадку экранизации какой-нибудь книги, того же Гетсби, и не скажите, что герой прописан чересчур точно, вам его не сыграть? 
Литература прекрасна в своей способности будоражить чужое воображение точностью передаваемых словами образов. Вспомните знаменитые антоновские яблоки) У нас в первую очередь литературный форум и мы не гонимся за популярностью. Нас вполне устраивает определенный контенгент людей, думающих как и мы. Всем ведь не угодить.

+1

11

OLIVIA DE LAURENTIIS

Всем не угодишь - это верно. Не буду спорить, я тоже предпочитаю качественную игру, нежели сидеть-флудить в окружение 0 человек.
Насчет акций вы заставили меня задуматься... более 7 лет играю и мне всегда казалось, что в акциях прописана именно история персонажа в первую очередь, а все остальные качества - во вторую. Но! Могу ошибаться, опять-таки спорить не буду.

Но, вот, если разрешите, поспорю насчет Гэтсби. Вы пишите, если не ошибаюсь, о том, что герой прописан чересчур точно? Хм.... так ведь Гэтсби вообще не прописан! Прописан Ник, да, точно и верно, и Гэтсби лишь показан глазами самого Ника. Показаны его действия, его жизнь. Показано то, что Гэтсби говорит о себе... но самого персонажа - человека - как такогого нет, ведь мы его воспринимаем лишь чрез призму восприятия самого Ника. И в этом плане ДиКаприо очень повезло - у него в руках оказался "пустой" персонаж, которого он мог наполнить по своему усмотрению (и по усмотрению режиссёра).
Как раз ему досталась биография, продиктованные строчки, а всё очтальное - придумывай, как знаешь.

И, да, поощрять чужую лень не надо, я всегда против упрощёнки - надо ведь знать, как человек играет.

Словом, я жду открытия. С радостью бы окаазал помощь, но даже и ума не приложу, в чем мог бы быть вам полезен.
В любом случае, удачи!!

0

12

КТО
Добрый вечер! Возьму на себя ответственность закончить этот разговор.
Вы сами сообщили, что играете семь лет - за этот срок не сохранили любимых героев с полной анкетой, что хотите сокращенный шаблон? Едва ли в такое я поверю. Или Вы думаете, что не найдете себе места, и желаете именно акционного героя? Опять же из всего разнообразия акций едва ли поверю, что нет ни одного персонажа, что Вам не близок.
Спишем на мой скептицизм, так и быть.
Тогда представим ситуацию, что Вы хотите определенного героя, то разве не проще написать с вопросом об изменении какой-либо информации, или Вам больше нравится обвинять администрацию в том, что у них нет нужного правильного описания для игрока с опытом в семь лет (я уже умалчиваю о том, что когда я шесть лет пришел в ролевой мир - акций вообще не было)? Или Вы полагаете, что администрация большой тиран и ничего не позволит изменить? Извольте, тогда, Вас огорчить, администрация в этом плане весьма лояльна.
По поводу помощи, это всегда актуально, а пока хороших поисков "своего" персонажа в акциях.
На сим, предлагаю закончить дискуссию, которая все равно ничего не даст.
P.S.: Джея Гэтсби играл не только мистер Ди Каприо.

0

13

Ник Каррауэй

Прошу меня простить, но я ни в коем случае не пытался в чем-либо обвинить Администрацию! Я степенно уважаю её мнение, не пытаясь оспорить целесообразность акций. Я просто высказывал, свою точку зрения, мол, как на мой взгляд было бы лучше.
Никогда бы и не задумался об этом, но у видел вашу заявку на ЛУЛе и посему решил, что, раз вы ищите Администратора, значит, не против будете и советы/критику/проч. услышать.

Вы сами сообщили, что играете семь лет - за этот срок не сохранили любимых героев с полной анкетой, что хотите сокращенный шаблон?

Спешу развеять ваш скептицизм, да, не сохранил. Во-первых, за столько времени я поменял немало электронных носителей - не сохранять де на них анкеты! Во-вторых, персонажи надоедают, хочется создать новых.

Тогда представим ситуацию, что Вы хотите определенного героя, то разве не проще написать с вопросом об изменении какой-либо информации

Так мне казалось, раз это акция, значит, ничего в ней менять нельзя.

Вам больше нравится обвинять администрацию в том, что у них нет нужного правильного описания для игрока с опытом в семь лет

Я никого не обвинял, просто свои соображения выложил.

(я уже умалчиваю о том, что когда я шесть лет пришел в ролевой мир - акций вообще не было)?

Мой мир ролевых начался с ГП, поэтому, не буду спорить, не помню.

Словом, да, вы правы, дискуссия упёрлась в тупик. В любом случае, надеюсь, изложенная мною информация не была (в некоторой степени) лишней.
Удачных вам поисков, развития, и, да, искренне готов принести извинения, если мною написанное (в той или иной степени) могло испортить кому-либо настроение.

0

14

КТО
Вы ни в коем случае не обидели кого-либо и не испортили никому настроение. Напротив, любая конструктивная критика, либо же мнение имеет право быть озвученным, поскольку в каждом видении со стороны можно усмотреть зерно истины. Мне вполне понятна Ваша точка зрения. Другой вопрос, то, что не со всем в ней мы согласны.
Соглашусь с Кристианом, Джея Гетсби играло актера четыре на моей памяти (не возьмусь утверждать точно), ведь это не первая экранизация. К слову, за Гетсби я зацепилась исключительно, как за пример экранизации, сравнивая литературу с кино, но не говоря о Великом Гетсби, как о произведении. С другой стороны, тот факт, что сам Джей был преподнесен в повествовании с уст Ника, нисколько не мешает читателю представить себе героя, а по моему мнению Ди Каприо справился отлично.

КТО написал(а):

Так мне казалось, раз это акция, значит, ничего в ней менять нельзя.

Менять какую-либо информацию нежелательно, но все же возможно, если это не рушит видения персонажа Администрацией.

КТО написал(а):

Удачных вам поисков, развития

Спасибо, будем Вас ждать)

0

15

OLIVIA DE LAURENTIIS

Спасибо!
До встречи.

0

16

Итак, смело сообщаю вам, что ролевая официально открыта! Вы можете задавать свои вопросы здесь и регистрировать персонажей.

+1

17

О боже, ребят, я в вас влюбилась - вы круты)
Очень понравились все акции и сама по себе организация форума. А кто вам из женских персонажей нужен в первую очередь? Желательно конечно молодых, но и взрослых тоже можно предлагать)

0

18

moulen rouge
доброго времени суток! спасибо за приятный отзыв) в первую очередь, конечно же, нужна моя дочь xD можно посмотреть в акции №2 или же в нужных. Также можете посмотреть последних двух персов в той же акции №2. В принципе все персонажи, проходящие по акциям, нам очень нужны, так что смотрите. Кто вам больше понравится, того и берите) все персы разные, на любой вкус и цвет как говорится xD

0

19

Julian Montgomery

Спасибо) Ну дочь меня как раз-таки заинтересовала, но дело в том что Сейфрид мне как-то не импонирует. Возможна ли замена внешности?
Если для вас принципиальна Сейфрид, меня еще заинтересовала роль секретарши, но и там внешность не нравится, т.к не люблю играть модельками хд

0

20

moulen rouge
предлагайте свои варианты внешности и для дочери, и для секретарши) и подумаем тогда)

0


Вы здесь » FRPG PULP FICTION » ❖ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА » Вопросы и ответы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно