[audio]http://prostopleer.com/tracks/4448290nH9X[/audio]
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7sz85X8eE1rtqx0po1_500.jpg

Большой город дарует возможность стать невидимками тем, кто к этому стремится.

Ты когда-нибудь видел Чикаго? Прогуливался ли по узким улочкам, витиеватым узором пронизывающим этот мегаполис, один из самых крупных в штатах? Дружище, я удивляюсь, как ты до сих пор жив! Видимо, тебе повезло застать тот Чикаго, который был опасен лишь в тёмное время суток и при условии, что рядом нет легавых. Хочешь знать, что стало со знаменитым городом ветров? Я тебе расскажу…
Выходцы из уважаемых и почитаемых семей основали здесь новый город в надежде положить конец преступной славе Чикаго. Какие же болваны! Неужели они и вправду думали, что возможно искоренить бунтарский дух города, сложившийся не за один десяток лет? Наивные людишки, считающие, что могут контролировать власть и влиять на решение мэрии. Кстати, о политике… Не удивительно, что почти каждый политик куплен и готов ради зелёных купюр предать даже самых близких людей. Скверно, но уже вошло в привычку. Здесь грешен каждый второй человек, хоть и не признаётся в этом. Не важно, кто ты: представитель богатой верхушки общества или же обычный уличный танцор, не смыслящий в политике и городских делах… преступный плен Чикаго обязательно заберёт тебя в свои сети, из которых ты уже выйдешь совершенно другим человеком, если вообще выберешься. Мы все погрязли в этой атмосфере фальши и вечного напряжения, и что самое интересное – не стремимся выйти из неё. За исключением лишь немногих идейных революционеров, которые, видимо, начитались детских сказок про чудесную победу добра над злом, и теперь пытаются творить благие дела, чтобы вписать своё имя в историю.
Что? Какое место я занимаю во всем этом? Черт возьми, я знаю этот город, как никто другой, пожалуй. Я очутился в зловонной клоаке, низвергнутый с самых вершин Олимпа, друзья мои. Кто я такой? Я глас народа, уставшего от вони и смрада, от металлического привкуса крови на зубах, от щелчков предохранителей и грома выстрелов. Чикаго никогда не спит. Он может лишь дремать, но как спящий дракон, не становится от этого безопаснее. Здесь я нашел свою судьбу и лишился всего, что имел. Город подхватил меня на руки и вознес на небеса, но затем также легко увлек в пучину отчаяния, когда я посмел возомнить себя подобным Богу. Это Чикаго и с ним нужно всегда держать ухо в остро. Я прожил свою жизнь, это так. Но я знаю такое об этом месте, что удивительно, как еще имею удовольствие дышать.
Но знаешь, я нахожу крайне интересным наблюдать за борьбой двух криминальных кланов, стремящихся захватить власть в городе. Это не обычная грызня заклятых врагов… это целое искусство войны, безмолвной, величественной и по-своему потрясающей. На арену вышли настоящие мастера своего дела, которые ни перед чем не остановятся, пока не добьются заветной цели. Это забавно, не скрою, вызывает ехидную ухмылку на моем лице, но поверь, я бы никогда не рискнул перейти им дорогу. Больше бы не рискнул...
Вас интересует как живут простые люди? Поверьте, им будет, что вспомнить в старости… если, конечно, они доживут до неё. Но не всё так печально, как может показаться. Я нагнал жути? Но взгляните на это с другой стороны: разве не в Чикаго бурлит настоящая жизнь? Разве не здесь мы учимся на своих ошибках, мстим, прощаем, предаём, влюбляемся, ощущаем взлёты и падения, чувствуем запах денег и кричим в экстазе, предаваясь любовным утехам? Не знаю, как вы, а я горжусь тем, что живу в этом городе. Он был жесток по отношению ко мне. Да, я хлебнул сполна из этой чаши унижения и скорби. И более любого из вас имею право ненавидеть эту язву на теле Америки! И все же не могу не признать, что наше с ним совместное времяпрепровождение было... любопытным, незабываемым. И, наверное, я не стал бы ничего менять, потому что прожил увлекательную жизнь, полную самых разнообразных ощущений. Может... Может, стоило просто открыть ему сердце? И тогда Чикаго отблагодарил бы увлекательной и насыщенной жизнью, от которой кровь стынет в жилах и учащается пульс. Хотите испытать целую бурю эмоций? Тогда вы по адресу. Добро пожаловать в город ветров!

Сюжет подготовлен и оформлен by Max & amadeus специально для FRPG PULP FICTION, 2013.